В этом случаи мать обещает снять алименты, что собственно логично, но как будет с долгом по алименам который уже есть?

• г. Ростов

У моего мужа есть сын от первого брака 1997 года рождения. До нынешнего времени он проживал с матерью, муж выплачивал алименты. Но по разным причинам у него за эти 14 лет все-таки накопился долг.

Мать ребенка вторично вышла замуж, родила ребенка, в новой семье ребенку не нашлось места. Вот уже два месяца он живет у нас, пока в гостях, до достижения им четырнадцатилетнего возраста. Потом где жить решит сам ребенок.

Завтра ему исполняется 14 лет. Ребенок изъявил желание остаться жить с нами насовсем.

В этом случаи мать обещает снять алименты, что собственно логично, но как будет с долгом по алименам который уже есть?

Анулируется ли он если она откажется от алиментов? Если нет, то кому мы будем должны эти деньги матери или ребенку?

Еще мать говорит, что если мы не будем подовать на алименты на нее, так как мы будем иметь на это право, то она простит долг, в противном случае, подаст встречное заявление, о взыскании с нас долга. Как это все лучше оформить юредически?

Ответы на вопрос (1):

лучше заключить мировое по алиментам!