Какое имущество могут описать приставы при судебном разбирательстве по кредитным задолженностям, если я прописана в другом месте?

• г. Щекино

Здравствуйте. Вопрос такой. Я проживаю в квартире мужа, он собственник. Но прописана я в другом месте. Я являюсь должником по кредиту. В случае, если банк подаст в суд, какое имущество могут описать приставы? По месту жительства или по месту прописки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! По месту прописки.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в вашем случае приставы будут описывать именно ваше имущество, по месту вашей регистрации. Но они должны доказать, что это именно ваше имущество, а не имущество собственника.

Добрый день, описывать имущество они придут по месту регистрации,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, когда пристав не будет налагать арест на имущество.

Здравствуйте! В данном случае опишут ваше имущество, а не мужа по данному обстоятельству. Готовьте документы на имущество.