Какое имущество могут описать приставы при судебном разбирательстве по кредитным задолженностям, если я прописана в другом месте?

• г. Щекино

Здравствуйте. Вопрос такой. Я проживаю в квартире мужа, он собственник. Но прописана я в другом месте. Я являюсь должником по кредиту. В случае, если банк подаст в суд, какое имущество могут описать приставы? По месту жительства или по месту прописки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! По месту прописки.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в вашем случае приставы будут описывать именно ваше имущество, по месту вашей регистрации. Но они должны доказать, что это именно ваше имущество, а не имущество собственника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, описывать имущество они придут по месту регистрации,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, когда пристав не будет налагать арест на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае опишут ваше имущество, а не мужа по данному обстоятельству. Готовьте документы на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Просрочки по кредитам, прописана в одном месте, но не собственник, проживаю в другом месте. Могут ли описать имущество по месту прописки, если я там не имею никаких прав?

У меня такой вопрос. Банк собирается подать на меня в суд и описать с приставами мое имущество. Но по месту прописки я не проживаю и там нет моего имущества, там проживают мои родственники. Квартира приватизированная в равных долях, какое тогда имущество могут описать, если я там не проживаю, а проживаю в другой области?

Я должник 4 банков на общую сумму 1800000 рублей. Куда придут с описью приставы? На указанном в банках месту проживания и месте прописки я не проживаю и даже более того, с места прописки, которое указано в банках я выписан и прописан в другом месте. Собственником жилья - места в котором я был прописан, которое я указывал в банках я не являюсь. У меня нет никакого имущества. Могут ли приставы по решению суда проникнуть в квартиру (место моей прописки, которое я указывал в банках, квартира моих родителей) и описать имущество моих родителей, не смотря на то, что у них есть документ подтверждающий то что я не прописан в данной квартире и не живу в ней?

Ситуация такая - банк подаёт в суд за невыплаченный вовремя кредит, суда я не боюсь, буду платить как смогу, пугают лишь тем, что придут приставы по месту прописки и опишут имущество.

А по месту прописки я не живу уже очень давно и там проживает сестра, всё имущество её...

Вопрос:

Имеют ли право приставы описать имущество сестры?

Или мне лучше выписаться из квартиры?

Но в этом случае тогда такой вопрос:

В момент оформления кредита я был прописан в квартире, если я выпишусь, будет ли это иметь какой-то вес или приставы скажут, что имеет значение, был ли я прописан в квартире в момент оформления кредита?

Заранее спасибо!

Банк подает в суд за невыплату кредита (платил долго пока не потерял работу), живу не по месту прописки, могут ли они описать имущество где я не зарегистрирован. Имею долю в квартире в другом месте.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Банк подал в суд по бывшему месту прописки там сейчас проживают родители, на данный момент, уже три года там не зарегистрирована живу и прописана в другом месте. Могут ли приставы придти по тому адресу и описать имущество родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги по кредиту, хотят подать в суд и описать имущество. Прописан в квартире тещи (но не собственник) там же и поживаем с моей семьей одни (без тещи), жена прописана в другой квартире. Если я выпишусь, могут ли арестовать имущество по месту жительства? Все соседи знают, что мы живем здесь много лет и имущество покупали сами. И если я пропишусь временно на 1 год в другом месте, там могут описать имущество по временной регистрации?

Если я нигде не прописан, а сейчас проживаю по другому адресу. Могут ли приставы описать имущество не по прописке, а по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение