Может ли имущество описываться по месту жительства, если я нигде не прописан

• г. Кемерово

Если я нигде не прописан, а сейчас проживаю по другому адресу. Могут ли приставы описать имущество не по прописке, а по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приставы могут арестовать и описать имущество должника где бы оно не находилось. Поэтому нужно доказывать что это ваше или наоборот не ваше имущество.

Здесь требуется уточнение это ваша квартира или вы снимаете? Живете у друзей? По общим правилам приставы могут наложить арест только на ваше имущество соответственно если у вас нет прописки значит и имущества да и права на проживание где либо у вас нет соответственно и арестовывать у вас нечего.

Здравствуйте, Никита.

Да, приставы могут арестовать и описать имущество в квартире в которой вы сейчас проживаете, вам следует доказать, что это имущество не ваше.