Как получить свидетельство о собственности на земельный участок, имея кадастровый паспорт с кадастровым номером и свидетельство о собственности на дом?

• г. Москва

Имею на руках кадастровый паспорт с кадастровым номером земельного участка, на котором стоит мой дом. Выдан в сентябре 2014 года. Дата внесения номера в государственный реестр недвижимости 01.07.19993 г. Свидетельство о собственности на дом есть, а на участок нет. Могу ли я с этим паспортом получить свидетельство о собственности на землю?

Риэлтор, взявшийся за продажу дома и земли, утверждает, что нужно получать новый кадастровый паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен новый кадастровый паспорт. У нас уже давно новый земельный кодекс, новые требования. На каком праве получали земельный участок?