Ограничение водительских прав за долг - законное действие приставов или незаконное вмешательство?

• г. Казань

Здраствуйте! Приставы хотят ограничить мои водительские права за дог, а я работаю в такси не официально а по договору и это у меня единственный доход, законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вам на судебное заседание Нужно принести эти документы подтверждающие что автомобиль и ваши водительские права является на настоящий момент вашим единственным источником дохода а также справку о составе вашей семье чтобы подтвердить что у вас есть на иждивении есть члены семьи.

Здравствуйте, если у вас имеется задолженность, то действия пристава являются законными. Они имеют полное право ограничить ваше право управления, чтобы понудить вас заплатить долг.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если вы работаете по договору, это и есть официальное трудоустройство. Предоставьте приставам все необходимые документы, в таком случае ограничивать вас в праве управления транспортным средством приставы не имеют права.

Здравствуйте.

Да, законно, если у Вас не оформлена лицензия на пассажирские перевозки и Вы не имеете статуса индивидуального предпринимателя..

Здравствуйте! Если работаете не официально, то судебный пристав имеет право вынести постановление об ограничении специального права управления ТС.