Как подавать декларацию на возврат НДФЛ при потере или неработоспособности чеков во время строительства дома?

• г. Вологда

Построил дом собираюсь подать декларацию на возврат НДФЛ. Что делать если при строительстве дома половина товарных чеков потеряна или чеки не читаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет может быть предоставлен с той суммы, которую документально подтвердите (чеки, квитанции обязательны).