Начальник настаивает на увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что я часто беру больничный.

• г. Тула

Выйдя из декретного отпуска, я проработала на предприятии 5 месяцев. За это время я дважды брала больничный лист: один раз по уходу за ребенком (которому 2,5 года) и второй раз заболела сама. Начальник настаивает на увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что я часто беру больничный. Я мать-одиночка. Прав ли начальник цеха?

Ответы на вопрос (1):

Настаивать на увольнении по собственному желанию начальник не имеет право. На то оно и собственное желание, что должно исходить только от Вас.