Не выплачивают выходное пособие при выходе на пенсию из ФСИН - что делать в случае отсутствия денег, несмотря на государственные награды и стаж свыше 20 лет?

• г. Великий Новгород

Не выплачивают выходное пособие при выходе на пенсию из ФСИН. Говорят: денег нет. Что делать. Имею гос. награды. Стаж больше 20 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. При выходе на пенсию Вас обязаны рассчитать. Обращайтесь в суд, по которому бухгалтерию обяжут полностью выплатить то, что Вам положено.

Здравствуйте. То что у них нет денег, вас это не должно Касаться. Напишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Они проведут проверку.

За просрочку выплат начисляются ли пени.

Алексей, конечно, вы вправе будете требовать за просрочку выплаты пени в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

да начисляют за просрочку и за пользование чужими денежными средствами. Еще моральный вред можно попробовать чтобы возместили. Вы же испытываете при этом моральные страдания? Уволили, еще и денег не дают