Как защитить себя от выселения - доказательства о насилии и ложных скандальных обвинениях

• г. Тула

Такой вопрос наша бабушка она является частным собственником частного дома, она хочет выселить меня (внука) Мою мать и отца, причиной того является как она утверждает что мы её избиваем и заводим постоянно скандалы, но в полиции в курсе всего этого и часто это опровергали, если мы соберём данные у полицейских что мы её не избиваем и то что она постоянно создает эти скандалы можем ли мы выйграть дело?

Ответы на вопрос (5):

Статья 209. Содержание права собственности [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Здравствуйте! А в чем выиграть дело? Если она собственник жилого дома, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении.. Не имеет значения, избиваете ее или нет.

Она и подала в суд, по причине того что мы её избиваем, нам сказал юрист что если мы соберём доказательную базу того что мы не чего такого не совершали и полиция это подтвердит то суд отклонит её иск, и мы может подать встречный за дачу ложных показаний, она права?

Здравствуйте.

Извините, но это бред. Собственник жилого помещения имеет полное право обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета проживающих лиц, если они не проживают по указанному адресу, не оплачивают коммунальные платежи, не помогают содержать имущество в порядке и т.д.

Здравствуйте, собственник жилого помещения может требовать вашего выселения и признания утратившими право собственности, если вы не проживаете, не несете бремя содержания и так далее. Для опровержения её доводов конечно можете предоставить и такие доказательства.

Удачи вам и всего наилучшего