Наследственные права - действительны ли завещания, если бабуля оформила квартиру на себя?

• г. Саратов

Здравствуйте такая ситуация!

На меня оформлено завещания от бабушки и дедушки, все на меня! Дедушка умер, бабуля вступила в наследства и оформила квартиру на себя! Эти завещания теперь не действительны?

Ответы на вопрос (4):

Бабушка не имела право оформлять все на себя, если было завещание от ддедушки на Вас. Максимум, что она могла - получить обязательную долю в наследстве, если находилась на иждивении, была на пенсии. Вам нужно оспаривать свидетельство о праве а наследство бабушки, ст.166-181 ГК РФ.

Добрый вам день

Уважаемая Светлана Александровна, а вы уверены, что завещание было одно? Завещание можно писать каждый день, да через день. Если вы были указаны в последнем завещание, то, конечно, вы должны стать наследником.

Доброго времени суток. Если дедушка завещал на вас, то вы должны были наследовать по завещанию. Бабушка же имеет право на обязательную долю. Если конечно завещание дедушка не отменял и не переписывал.

Здравствуйте, если дедушка написал на вас завещание, то бабушка не могла все оформить на себя. Вам следует обратиться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего