Как заставить мужа платить алименты, если он не делает этого уже 13 лет и переехал в другой город?

• г. Омск

Здавствуйте, мой муж не платит алименты уже 13 лет, что делать? Никто не может добиться от него алиментов. Он переехал в другой город.

Ответы на вопрос (4):

Ну и что с этого, что он переехал. И что ж Вы 13 лет сидите? Почему не тормошите судебных приставов? Ведь это они обязаны работать, привлекать должника к административной и даже уголовной ответственности. А Вы вправе обжаловать бездействие приставов в суд, ст.218 КАС РФ.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Если нечего взыскивать, то приставы ничего не смогут сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Привлечь должника к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов – иногда единственный метод воздействия. Имущества у алиментщика нет, дохода или заработка нет, соответственно, все меры, которые может принять судебный пристав, оказываются безрезультатными. А должник тем временем спокойно продолжает жить, работать неофициально, получая «черный» доход (иногда даже вполне приличный). Поэтому надо подавать заявление на о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".