Как добиться выплаты алиментов от отсутствующего мужа, не работающего и живущего в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Что можно добиться через суд если муж 6 лет не платит алименты на двоих детей? При этом нигде не работает и перехал жить в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Суд ничего не сделает, это компетенции приставов. Неустойку можете взыскать, но исполнять решение те же приставы будут.

Вам нужно обратиться в суд и взыскать алименты за три прошедших года.

получить исполнительны лист и направить приставам по месту жительства мужа.

причина проста.У вас уходит время.Если вы ничего не сделаете сейчас, то потом у ваших детей не будет возможности взыскать долг с отца за эти годы.

Возможно они так и ничего не получат.

однако. долг за ним так и будет висеть.А если вдруг он например получит в наследство после родителей чего либо то у вас будет возможность его получить.

И не стоит бояться что если вы подадите на алименты, то он потом может подать на детей.Да может.Но суд учтет что сам он алименты не платил на детей и уклонялся от их содержания,что будет служить к уменьшение и возможно полному отказу в его требованиях.