Вопрос - Есть ли места для курения в поездах и на станциях на маршруте из Петербурга в Краснодар?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы скоро едем из Петербурга в Краснодар и потом обратно. Это сутки с половиной. Муж курящий. Есть ли у него возможность где-то покурить? В поезде, или на cтанциях?

Ответы на вопрос (4):

С точки зрения закона - ни в поезде, ни на станциях. Если только очень тайком и очень быстро. Например, в открытое окно туалета при быстром движении поезда.

Здравствуйте. Вашему мужу, к крайне не повезло. Курильщиков ущемляют со всех сторон. Но, к сожалению в поездах дальнего следования курить запрещено. Думаю, он найдет выход из сложившейся ситуации.

Здравствуйте. В поездах дальнего следования курение запрещено. Только на станциях со стоянками от 5 минут.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Татьяна, добрый день!

Покурить можно лишь в специальных местах для курения на привокзальных площадях вокзалов.

В поездах дальнего следования разрешается курить во время остановок поезда на платформах и перронах. Расстояние от курильщика до вокзального помещения должно составлять не менее 15 м.

Так же если окружающие не возражают - можно курить электронные сигареты.

Всего Вам наилучшего!