Как восстановить паспорт - Людмила Александровна, Усть-Илимск.

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте. Гражданин Киргизии потерял паспорт в России. Выехать в Киргизию у него возможности нет. КАК Восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если данный гражданин не может поехать в Киргизию, то ему можно обратиться в посольство Киргизии в РФ. Удачи вам!

Перечень документов для оформления общегражданского паспорта:

– при утрате обпаспорта:

свидетельство о рождении + копия;

форма № 1 (запрашивается Посольством КР в РФ);

заявление-объяснительная с изложением обстоятельств утраты;

удостоверение социальной защиты + копия;

миграционная карта, регистрация на территории РФ + копии;

документ правоохранительных органов РФ, подтверждающий факт утраты;

фотографии (4 штуки) размером 4 х 6 см, цветные, на глянцевой бумаге и белом фоне.

Контактная информация

Телефон доверия: +7 (499) 237-44-52

Тел.: +7 (499) 237-48-82, 237-46-01

Факс.: +7 (495) 951-60-62

info@kyrgyzembassy.ru

http://kyrgyzembassy.ru

Адрес Посольства Кыргызстана

119017, Москва, ул. Большая Ордынка, д. 64

Обратитесь в Посольство

Обратиться нужно только ЛИЧНО или можно другими способами - по почте, интернету и т.д.?

Добрый вечер

Нужно обратиться лично в посольство Киргизии, где гражданину Киргизии выдадут временное удостоверение личности, с которым он сможет выехать на родину.

Доброй вам ночи

А чтобы узнать ответ на этот вопрос вам надо обратиться в консульство Киргизии. Надеюсь от них вы получите полную информацию.