Проблема с действительностью российского паспорта - можно ли вернуться обратно через Москву лететь в другой регион?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я уезжаю за границу на два года. В следующем году мне будет 45 лет, и Российский паспорт будет не действителен! Смогу ли купить билет обратно возвращаясь из за границы домой, лететь через Москву в другой регион?

Ответы на вопрос (3):

Доброй вам ночи

Уважаемая Галина, проблемы у вас скорее всего возникнут. Так как при наступлении 45 лет ваш паспорт будет недействительным.

Галина, добрый день!

Вы сможете лететь по загран паспорту, он является удостоверяющим личность документом, однако, штраф за просроченный внутренний паспорт потом при оформлении внутреннего паспорта придется оплатить.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер. Нет, по недействительному паспорту Вы не сможете купить билет на самолет. Но, вы можете в России и по загранпаспорту билет купить. Это так же документ, удостоверяющий личность. Только при замене паспорта, Вас ожидает штраф. Поэтому, лучше за границей в посольство обратитесь и замените паспорт.