Налог на имущество - Инна Владимировна, Чебоксары

• г. Чебоксары

Освобождаются ли дети от налога на имущество.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Налог должны платить родители, как законные представители.

Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

--- Здравствуйте, НЕТ КОНЕЧНО, родители оплачивают эти налоги, в противном случае в стране только бы дети владели имуществом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

За детей платят их законные представители, увы, но освобождения от налога нет.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.