Расхождение сумм выплаты по ОСАГО - что делать в случае требования независимого эксперта и возможности суда?

• г. Саратов

Добрый день.

Я виновник ДТП, у обоих ОСАГО, составили евротокол,

Затем потерпевший получил от страховой 35 т руб после чего поехал к независимому эксперту где ему насчитали 44 т руб. Разницу требует от меня или грозит подать в суд. Мотивируя что ему некогда добиваться справедливости от страховой и он сразу при начислении денег подписал у них отсутствие претензий (или согласие по выплате).

Какие претензии могут быть ко мне если я застрахован по ОСАГО и сумма 50 т руб не превышена? И соглашаться на суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, он хочет от Вас получить легкие деньги.

Права на взыскание с Вас у него нет никакого. Все условия соблюдены, поэтому смело посылайте его куда подальше. Если хочет пусть судится со страховой.