Можно ли переоформить пособие по уходу за ребёнком на бабушку, находящуюся на пенсии, и где это можно сделать?

• г. Челябинск

Здравствуйие! У меня такой вопрос я хочу выйти на работу, ребёнку будет 11 месяцев могу ли я пособие по уходу за ребёнком переоформить на бабушку, которая находится на пенсии и куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие выплачивается только трудоспособному населению, надо обращаться в органы социальной защиты населения. Поэтому Вам лучше выходить на неполный рабочий день с сохранением пособия.

Выйдите на 7-ми часовой рабочий день, будите и почти всю з/п получать и пособие! Такое заявление пишите по месту основной работы.