Требования МСЭК - нотариально заверенная доверенность для перевода отца на первую группу инвалидности - законно ли это и возможно ли заверить в домоуправлении?

• г. Уфа

По состоянию здоровья отца переводят со второй группы инвалидности на первую. Но МСЭК не принимает посыльный лист без нотариальной заверенную доверенности на маму, т.к. отец сам принести посыльный лист в МСЭК, по состоянию здоровья не может. Законно ли это? И можно ли заверить в домуправлении?

Ответы на вопрос (2):

Вызовите нотариуса на дом!

Требование законно. И вообще, раз ваш папа имеет такую группу инвалидности, лучше будет оформить у нотариуса так называемую "генеральную доверенность" на маму на представление интересов больного ВО ВСЕХ учреждениях и организациях (независимо от их формы собственности) - нотариусы прекрасно знают, как подобного рода доверенности оформляются.