Как вызвать государственного нотариуса бесплатно в больницу для оформления доверенности на получение пенсии в Сбербанке

• г. Москва

Тетя лежит в больнице и хочет оформить доверенность на получение пенсии в сбербанке. Вызов нотариуса для неё очень дорого. Можно ли вызвать гос. нотариуса бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Нет. нельзя, платить в любом случае придется за выезд.

ст. 185.1 ГК РФ "Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно."