Как выделить ребенку долю в квартире - нужно ли обращаться к нотариусу или можно сделать самостоятельно?

• г. Самара

Квартира оформлена на меня полностью, хочу выделить ребенку долю, половину, обязательно ли к нотариусу идти или можно самостоятельно?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Обратитесь к нотариусу, предварительно созвонитесь с ним и обсудите все моменты по документам, необходимых нотариусу.

А без нотариуса это самим можно сделать? Через россреестр например.

Уважаемая Юлия

Добрый вам день

Дело в том, что все сделки по долям оформляет, только нотариус. Поэтому вы должны обратиться именно к нотариусу.

• Здравствуйте, можете сами заключить договор дарения доли, но заверить придется у нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если предметом договора является доли в квартире, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному оформлению. Придётся обращаться к нотариусу.

Все сделки, связанные с отчуждением долей в недвижимом имуществе, должны удостоверяться нотариально. К нотариусу обращение обязательно.

Здравствуйте. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Если бы вы дарили полностью квартиру, тогда можно было оформить простым договором купли-продажи, без заверения у нотариуса.