Выделение долей в квартире при наличии ипотеки - необходимость нотариального договора.

• г. Ярославль

У мужа есть квартира. 1/2 доли-приватизация, 1/2 доля-покупка через ипотеку, которая погашена маткапиталом. Ему нужно выделить доли на меня и детей, тк есть обязательство. Можно ли выделить доли по договору дарения с целой квартиры без услуг нотариуса, либо ему нужно доли выделять обязательно с купленной 1/2 доли и через нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Выделение долей происходит только через нотариуса и выделяется та часть которая приобреталась за счет материнского капитала. Всего хорошего приятного вечера вам.