Хочу подарить свою долю в квартире родственнику близкому, обязательно идти к нотариусу или можно сразу в регпалату?

• г. Москва

Хочу подарить свою долю в квартире родственнику близкому, обязательно идти к нотариусу или можно сразу в регпалату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это доля, то данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте, обязательно, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если есть свидетельство о регистрации то идите в регистрационную палату но только не забудьте родственника, его присутствие как и Ваше обязательно..

Уважаемая Елена г. Москва!

С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому, сделки по отчуждению долей! В недвижимом имуществе, включая дарение доли! В праве общей собственности, полностью отнесено к компетенции нотариусов.

Тем самым, Договор дарения доли в квартире подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2018 г.