Возможности создания филиалов и представительств ООО «Магнит» при единственном учредителе ЗАО «Инвест» в зависимости от числа участников

• г. Рязань

Единственным учредителем вновь создаваемого юридического лица (ООО «Магнит») является ЗАО «Инвест».

Имеет ли право ООО в этом случае создавать филиалы, представительства, обособленные подразделения, а также самому являться учредителем других организаций?

Рассмотрите варианты решения в зависимости от числа участников

ЗАО «Инвест».

Ответы на вопрос (3):

Имеет право создавать филиалы и прсдатвительства, обососбленные подразделения и быть учредителем других организаций. От числа участников ничего не зависит.

Доброго времени суток! Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Доброе вам утро

Уважаемая Елена, в данном случае ООО "Инвест" имеет полное право создавать филиалы, представительства и обособленные подразделения в соответствии с законом об ООО. Также являться учредителем других организаций. Количество учредителей не имеет значения.