Продали участок ИЖС, но налог приходит - в чем причина?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Был участок ИЖС, приходил налог два раза в год, оплачивали. Участок продан, а налог приходит. Говорят, что у нас второй участок с другим кадастровым номером, но по этому же адресу.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, и что с того что вам что-то там говорят. Берите выписку из Росреестра и выясняйте с налоговой этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В Росреестре возьмите Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах правообладателя (на свое ФИО). Выясняйте на каком основании за Вами зарегистрировано право на другой зем. участок. Возможно придется в суде оспаривать регистрационную запись.