Как составить заявление в суд о привлечении несовершеннолетнего сына в качестве третьего лица в разделе имущества и нужно ли наличие педагога

• г. Чита

Сыну исполнилось 14 лет и он хочет участвовать в процессе по разделу имущества, поскольку был использован материнский капитал и он участник в долевой собственности, как правильно составить заявление в суд о привлечении его третьим лицом и нужен ли педагог для того, чтобы сын участвовал.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Составить заявление в суд о привлечении его третьим лицом можете своими словами. Перед судом заявляйте письменное ходатайство.

Здравствуйте, самостоятельно ваш сын не может участвовать в процессе, поскольку не достиг полной дееспособностью. Его интересы должны представлять законные представители.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если на приобретение жилья был использован материнский капитал, то делить такое жилье в суде никто не будет 5 вы сами должны выделить доли детям. А вот к разделу имущества родителей сын отношения не имеет

Добрый день.

Не понимаю, зачем его привлекать?! Дело в том, что есть определенный порядок выдела долей, от него суд не отступит! И это не всем равные доли! Коротко об этом не расскажешь. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность

4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, по делам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых и иных правоотношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе лично защищать в суде свои права, свободы и законные интересы. Однако суд вправе привлечь к участию в таких делах законных представителей несовершеннолетних.

всего хорошего.