Как обратиться в УФСИН с заявлением о материальном взыскании после освобождения из колонии и как найти адвоката, специализирующегося на таких делах?

• г. Брянск

Здравствуйте. Находясь в колонии заразился вич. недавно освободился. Подскажите куда и как можно обратится с заявлением о материальном взыскании с УФСИН. и какие адвокаты беруться за такие дела.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно будет в суде доказывать причинную связь, а именно, что вич вы заразились в учреждении, нужны медицинские документы до поступления и после в учреждение. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, обращаться необходимо с иском в суд. Однако, именно вам придётся доказать, что заражение произошло именно в ИК и в связи с виновными действиями данного учреждения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Юрий, доказать, что Вы заразились ВИЧ в колонии будет несложно, поскольку при поступлении в колонию сдаются анализы и в течении срока также. Для начала рекомендую Вам обратиться в ГУФСИН для ознакомления с личным делом, снять копии с необходимых документов. А уже потом подавать в суд иск.

Это - судебное разбирательство

вам потребуются документы из медицинского учреждения

заявить иск у вас есть право, но нужно доказывать что болезнь вы приобрели когда отбывали наказание в местах лишения свободы.