Затопление земельных участков в селе Большие Ключищи - Безответственность властей и отсутствие помощи

• г. Ульяновск

Добрый день! Меня зовут Светлана. Проживаю в Ульяновской области, село Большие Ключищи. Вот уже практически два месяца как несколько земельных участков по ул.Застенная затопило непонятно откуда взявшейся водой. Неоднократно обращались в поселковый совет с просьбой о помощи. Дни шли один за другим, а вода как текла так и течёт.По вечерам невозможно открыть окна в доме-жуткий запах, погреба затоплены водой, урожай весь пропал, а от лягушек нет спасения. Может кому смешно, но нам не до смеха. Десять дней назад решила сама провести расследование. Пошла вдоль ручья текущего прямо на наши огороды и пришла к очистным. После чего вновь обратилась к главе села Дмитриеву А.А.и пояснила откуда и чем затопляет наши участки. В ответ услышала что это грунтовые воды. И мне предложили взять лопату и прокопать траншею для отведения воды. Ещё 5-6 метров и вода будет в доме. Что тогда? Бежать? Сколько подобное издевательство мы должны терпеть. Куда я могу обратиться с подобной проблемой.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор о проведении проверки, являются ли данные воды стоками из очистных сооружений. По результатам проверки можно будет обращаться в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Подавайте заявление в администрацию города (района). Если никаких мер не будет принято, то подавайте жалобу в прокуратуру.