Проблемы с работой в магазине Пятёрочка - документы, ожидания и увольнение

• г. Ульяновск

Устроился В магазин пятёрочка отработал неделю документы не какие не подписывал директор только сделал копию моих документов работа не оправдала ожидания решил уволиться сказал начальнику что не хочу у вас работать когда я могу уволиться она говорит что надо отработать 2 недели как быть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если вы не заключали трудовой договор, то соответственно работаете вы неофициально. Можете ничено не отрабатывать.

Удачи вам и всего наилучшего

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Добрый день.

Если вас оформили официально. То нужно отрабатывать. Если трудовой договор не подписывали, то отрабатывать не нужно, однако они вам могут и зарплату не вернуть.

Но у Них находится моя трудовая Книга. Как я могу её забрать.

Здравствуйте!

Трудовую книжку Вам должны выдать. Если не отдают, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Если работодатель требует работать еще 2 недели, требуйте от него письменный трудовой договор. Либо обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру о том, что не оформили и не выдают трудовую книжку.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Доброго времени суток! ЕЕ обязаны вернуть. Если не возвращаете вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Всего хорошего.

Доброго времени суток! Если с вами не заключен трудовой договор, то у вас с этим работодателем нет трудовых отношений. Требуйте письменный трудовой договор, в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.