Проблемы с работой в магазине Пятёрочка - документы, ожидания и увольнение

• г. Ульяновск

Устроился В магазин пятёрочка отработал неделю документы не какие не подписывал директор только сделал копию моих документов работа не оправдала ожидания решил уволиться сказал начальнику что не хочу у вас работать когда я могу уволиться она говорит что надо отработать 2 недели как быть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если вы не заключали трудовой договор, то соответственно работаете вы неофициально. Можете ничено не отрабатывать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если вас оформили официально. То нужно отрабатывать. Если трудовой договор не подписывали, то отрабатывать не нужно, однако они вам могут и зарплату не вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Но у Них находится моя трудовая Книга. Как я могу её забрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Трудовую книжку Вам должны выдать. Если не отдают, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если работодатель требует работать еще 2 недели, требуйте от него письменный трудовой договор. Либо обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру о том, что не оформили и не выдают трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! ЕЕ обязаны вернуть. Если не возвращаете вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если с вами не заключен трудовой договор, то у вас с этим работодателем нет трудовых отношений. Требуйте письменный трудовой договор, в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в пятерочке полгода, решил уволиться, пришел написал письменное заявление, его утвердили и говорят отработать две недели, но желания никакого нету, неделю отработал, осталась неделя, но не хочу.

, хочу устроится на другую работу но мне говорят что я должен отработать 2 недели. Должен ли я или нет?

Я устроился работать в магазин "ОПТИМИСТ" не официально, мне сказали что после двух месяцев работы, работника официально трудоустраивают, я отработал в этом магазине две недели и уволился, после моего ухода из магазина прошло уже неделя, а денег я так и не увидел и они говорят что навряд ли заплатят за эти две отработанные недели, как мне быть? Могу ли я получить какие то деньги за тот периуд что отработал неофициально?

Устроилась работать в супермаркет пятерочка. Отработала 3 недели. Не понравилось. В магазине очень холодно. Заболела. Хочу уволиться. Скажите, обязана ли я отработать 2 недели? Заявление пока не написала, так как директор на больничном.

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Я решила уволится с работы и известила руководство за две недели, отработав неделю после написания заявления я взяла больничный лист. Получается из двух недель которые я должна отработать я отработала неделю и неделю провела на больничном. Может руководство вынудить меня отрабатывать те дни, что я провела на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор говорит что я должна отработать 2 недели. Прав ли он?

Устроился на работу в охрану, не устраивает зарплата и постоянная смена графика работы. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Документов не подписывал, на работу взят стажёром, отработал около двух месяцев. Работодатель грозит не заплатить если не отработаю две недели.

Хочу уточнить один вопрос.

Я устроился на работу в магазин магнит и подписал документ что готов проходить стажировку. Сделал свои подписи на имя директора.

После чего меня попросили принисти мои документы.

Я принес и отдал им.

Никаких документов у меня они не взяли и трудовая у меня на руках.

А мне они говорят что я работаю официально. Но трудовую мою не требуют.

10 февраля я сказал директору что хочу уволиться срочно по смене жительства.

А их ответ: Надо отработать 2 недели.

Как я могу их отрабатывать если я не официально работал и трудовая у меня?

В трудовой нет никаких записей.

Что мне делать?

Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение