Как получить наследство при наличии денежной суммы на сбер.книжке и квартиры, записанных на несколько человек?

• г. Иркутск

Получили наследство от тети; но она проживала в другой области. Наследство состоит из 2 частей: денежной; квартирной. НО часть денег лежит на сбер. Книжке и в завещании эта сумма и квартира записаны на мою маму и на ее брата. Брат умер. Как получить наследство.

Ответы на вопрос (5):

ДОбрый день.

В таком случае наследство должна получить ваша мама, для чего нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть по месту смерти тети.

Добрый день, уважаемая Елена

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и получите документы на вступление в наследство

Удачи вам и вашим близким.