СИЗО - Лена, Пенза.

• г. Пенза

Здравствуйте! Хотела узнать) Гражданин РФ находится под следствием в СИЗО в Р.Белорусь суд будет там и судить по их законам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если он обвиняется в совершение преступления против интересов Республики Беларусь, то да, в таком случае судить будут там и законам Республики Беларусь.

Вы совершенно правы. Нарушено законодательство указанной республики. Суд будет проходить там и по их законам. Отбывать наказание он тоже будет там. С уважением.

Доброго времени суток, Елена! Лицо совершившее преступлении на территории республики Беларусь, подлежит к уголовной ответственности по закону этого государства!