СИЗО - Лена, Пенза.

• г. Пенза

Здравствуйте! Хотела узнать) Гражданин РФ находится под следствием в СИЗО в Р.Белорусь суд будет там и судить по их законам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если он обвиняется в совершение преступления против интересов Республики Беларусь, то да, в таком случае судить будут там и законам Республики Беларусь.

Спросить
Пожаловаться

Вы совершенно правы. Нарушено законодательство указанной республики. Суд будет проходить там и по их законам. Отбывать наказание он тоже будет там. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Елена! Лицо совершившее преступлении на территории республики Беларусь, подлежит к уголовной ответственности по закону этого государства!

Спросить
Пожаловаться

Разрешите задать уточняющий вопрос.

Мной был задан первый вопрос следующий:

«Как мне развестись с мужем, если он находится в СИЗО под следствием. Следствие уже длится 2,5 года. И это не предвидеться конца. Ждать приговора суда я не могу. Посоветуйте, как мне развестись с мужем?»

На этот вопрос я получила ответ:

«Уважаемая Елена Подавайте заявление о расторжении брака в суд по месту вашей регистрации и разводитесь на здоровье».

Поясните мне пожалуйста: мне юрист на работе, сказал, что если я подам исковое заявление в суд в то время как муж будет находится в СИЗО, то нас не разведут по одной простой причине: Суд потребует присутствие ответчика в суде, а муж явится не сможет, так как находится в СИЗО под следствием. У суда не будет информации о том, что ответчик надлежащим образом извещен, а значит и рассматривать дело суд не будет без ответчика. Мол, надо ждать приговора суда! А потом разводится. Но я ждать не могу! И так уже 2.5 года жду. Что же делать?

Говорить ли суду что муж в СИЗО под следствием?

Мой муж находится в СИЗО под следствием по статья 158 часть 2 (а,б) с 22 февраля. Дело в суд ещё не передали. Как долго может идти следствие? И как долго он может находиться под мерой пресечения? Какие-то ограничения по срокам должны быть?

Услышала что утвердили закон о том, что находясь в СИЗО будет идти день за полтора. Мой муж осужден раньше этого закона и находится уже в колонии общего режима. Поэтому я хотела бы узнать будут ли ему пересчитывать дни которые он провел в СИЗО?

Мой сын находится в СИЗО В.Новгорода, под следствием по обвинению по статья 186 часть 1. Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию данная статья. Следствие продлено до 02 мая 2015... Суда ещё не было.

Я хотела бы узнать: суд прошел 15.07.2010 г. друга задержали в зале суда, сейчас он в СИЗО, сколько он будет там находиться пока приговор не вступит в силу, через какое время его отправят в тюрьму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать:-как ичсисляются дни при нахождении под следствием в СИЗО? День за 1,5 или за 2?

Иностранного гражданина совершивщего хищение будут судить в по российским законам и где он будет отбывать срок?

Мать ребенка, гражданка Украины, находится под следствием в СИЗО г. Москва, отец ребенка, гражданин ДНР, находится под следствием в СИЗО в г. Москва. Ребенку 1 год и 5 месяцев, в настоящее время находится в Донецке. Гражданство не успели оформить. Может ли бабушка, гражданка ДНР, оформить временное опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение