Можно ли отсудить алименты у отца, который не помогал ребенку в течение 18 лет и не обращался к нему?

• г. Абакан

Семейная пара развелись отец от ребенка не отказался. Но помогать так и не помогал. Подовали на элименты пришел отказ так как его отца не нашли. Спустя время он нашелся но ребенок уже достиг 18 лет. вопрос возможно ли отсудить элементы у отца за 18 лет которые не разу он не помогал и не обьявлялся! ?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Из вашего вопроса не совсем понятно. Отказал суд или приставы?

Если было вынесено решение суда о взыскании алиментов, а приставы не нашли должника, то задолженность можно взыскать, вновь предъявиви исполнительный лист судебным приставам.