Правомерность требования дополнительной платы за подключение к новому центральному водопроводу

• г. Уфа

Правомерно ли требование водоканала. Водоканал заменили центральная водопровод (на балансе администрации) теперь для того что подключиться к новому требуют дополнительную плату.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле все зависит от конкретных обстоятельств. В общем случае - если есть договор на поставку воды, поставлять обязаны, путь доставки их ответственность.