Закрыть ИП - Анастасия, Александров.

• г. Александров

Добрый день. Как можно закрыть ИП без уплаты в пенсионный? Деятельность никакая не велась.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Задолженность перед пенсионным фондом никак не влияет на право прекратить деятельности индивидуального предпринимателя, но задолженность равно придется платить даже если деятельность не велась.

Нужно подать в налоговую инспекцию заявление о прекращении предпринимательской деятельности. Задолженность не может быть для этого препятствием.