Возможно ли закрыть ИП, в котором деятельность не велась с момента его регистрации без уплаты страховых взносов?

• г. Москва

Возможно ли закрыть ИП, в котором деятельность не велась с момента его регистрации без уплаты страховых взносов?

Ответы на вопрос (2):

Закрыть ИП можно, но ПФР все равно предъявит суммы задолженности ко взысканию.

Здравствуйте. Да, закрыть такое ИП возможно.