Можно ли получить материнский капитал после отказа от двоих детей в роддоме?

• г. Новосибирск

Добрый вечер! Интересует вопрос: рожала 2 раза и 2 раза отказалась от детей в роддоме, сейчас беременна хочу родить и воспитать, могу ли рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, вы не можете рассчитывать на материнский капитал, так как отказались от своих детей. Всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, те дети не будут учитываться. Если родите еще 2 детей, либо восстановитесь в родительских правах хотя бы на одного из ранее рожденных, то сможете претендовать на материнский капитал.

Добрый вечер.

На материнский капитал вы не можете рассчитывать, поскольку Дети, которых вы родили раньше, не является членами вашей семьи.