Можно ли получить материнский капитал после отказа от двоих детей в роддоме?

• г. Новосибирск

Добрый вечер! Интересует вопрос: рожала 2 раза и 2 раза отказалась от детей в роддоме, сейчас беременна хочу родить и воспитать, могу ли рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, вы не можете рассчитывать на материнский капитал, так как отказались от своих детей. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, те дети не будут учитываться. Если родите еще 2 детей, либо восстановитесь в родительских правах хотя бы на одного из ранее рожденных, то сможете претендовать на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

На материнский капитал вы не можете рассчитывать, поскольку Дети, которых вы родили раньше, не является членами вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

У меня еще такой вопрос я гражданинка РК ребенок тоже сейчас я беременна вторым хочу падать на гражданства РФ и родить в россии могу ли я расчитывать на материнский капитал если первый ребенок рожден в РК?

Сейчас я беременна второй раз. Могу ли я рассчитывать на материнаский капитал?

Суть вопроса состоит в следующем: несколько лет назад, девушка родила ребенка, он прожил пять дней и умер, никаких подтверждающих документов в роддоме не предоставили, нет ни св.о рожд., ни св.о смерти, есть только записи в амбулаторной карте, мол рожала, вес,рост, время родов. Сейчас девушка беременна. Может ли она рассчитывать на материнский капитал?

Такая ситуация-родила в 2006 году ребёнка отказалась от него в роддоме (сейчас судьба ребёнка не известна), в 2012 году родила второго сейчас его воспитывает все хорошо, в данный момент беременна третьим конечно намеренно его оставить могу ли я в этом случае рассчитывать на материнский капитал за вторглись ребёнка?

Я рожала свою дочь в городе Омске в 1980 году. В каком роддоме не помню. Сейчас потребовались архивные данные из роддома. Подскажите пожалуйста как можно разыскать необходимый роддом, в какой орган обратиться?

Старый роддом г.Щёкино Тульской области почему не упоминается нигде? Я рожала в старом роддоме в январе 1985 г. Везде инфо о функционировании роддома с февраля 1985 года.

Здравствуйте у меня сыну 18 лет, планирую родить второго ребенка, могули рассчитыватьна материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: я родила третьего ребенка и приобрела на материнский капитал дом. В настоящий момент беременна двойней. Будет ли мне вновь выплачен материнский капитал после рождения детей или он выплачивается один раз?

Добрый вечер))) будьте добры подскажите как поделить доли 33 кв квартира (семья папа, мама и 2 ребенка) материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение