Как правильно оформить строительство собственного дома на участке с двумя долями, проживающими мамой и бабушкой мужа?

• г. Москва

Добрый вечер, мы живём с мужем в частном доме, где ещё проживают его мама и бабушка, соответственно две доли. Муж прописан, но доли нет, хотим построить свой дом на этом участке, как лучше оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любой Ваш дом построенный на этом участке будет незаконным так как у вашего мужа нет доли в этом жилье нужно получать свой земельный участок и на нём брать разрешение на строительство и строить свой дом.

Добрый день. Если вы построите дом на земле принадлежащей маме и бабушке, то соответственно и дом будет принадлежать им же. Пусть либо мать либо бабушка или обе подарят свою долю вашему мужу и тогда вы сможете оформить дом.