Как оформить свой дом на участке на маму?

• г. Курск

Имеется участок. На нем стоит дом там живет мама моя. И она единственнаЯ хозяйка. С мужем хотим построить на этом же участке свой дом. Но оформить его на маму. Как это возможно сделать.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, так он и так будет на маму оформлен, только потом не обижайтесь, если при наличии других наследников, вы свой дом не увидите, его разделят всем и поровну.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Если мама не против того, чтобы вы строили отдельный дом на участке, то начните лучше с межевания земли и выделения отдельного участка под строительство Вашего дома, в противном случае у Вас могут возникнуть сложности с оформлением в Вашу собственность возведенного дома. Пусть мама подарит или продаст вам половину участка или предоставят по договору аренды, но в любом случае эту часть нужно поставить на кадастровый учет, после этого начинайте строительство.

Доброго времени суток. Она хозяйка, она и получит разрешение на строительство, она и будет хозяйка. Получайте разрешение в админтстрации.

Если земля находится в собственности мамы, то построенный на участке дом будет автоматически признан ее собственностью. В данном случае никаких разрешений не нужно на строительство.