В какие инстанции обратиться, чтобы получить точный ответ о судьбе нашего дома?

• г. Москва

Семья из 3 чел. проживает в Москве в приватизированной 3-х комнатной квартире, общей площадью 77 кв. м. Недавно мы узнали (от соседей), что наш дом подлежит то ли сносу, то ли повышению этажности (дом не является аварийным).

1. Имеем ли право получения нового жилья в этом же районе и по каким нормам?

2. В случае повышения этажности имеем ли мы право получить временное жилье, чтобы после сдачи нашего дома снова в него переселиться?

3. В какие инстанции обратиться, чтобы получить точный ответ о судьбе нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

О том, какие права Вы имеете, можно сказать только тогда, когда точно выясниться судьба Вашего дома (подлежат ли жильцы расселению или врменному переселению в маневренный фонд). Узнать судьбу дома Вы можете в Управе.

С уважением, Демидова Н.Г.