Участие моей мамы по доверенности в моем отсутствии на апелляции по гражданскому делу - возможность представления моих интересов

• г. Ставрополь

Если у меня нет возможности присутствовать на апелляции по гражданскому делу, мои интересы будет представлять моя мама, по моей доверенности. Могу я в заявлении о том. что я не могу присутствовать на заседании, написать "по семейным обстоятельствам не могу присутствовать" или нужно что-то другое указать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если у вашей мамы есть доверенность на представление ваших интересов в суде в качестве представителя, то вообще не нужно указывать по какой причине вы не можете присутствовать в заседании, поскольку это не требуется.

Участие в суде апелляционной инстанции это ваше право, а не обязанность. Причина неявки в Вашем случае, для суда не важна, поскольку Ваши интересы представляет доверенное лицо.