Молодой человек в 29 лет попал в серьезное ДТП - травма головы, разрыв мочевого пузыря и кишечника, переломы таза и бедра, отказ почек. Как оформить инвалидность и помощь семье?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Зять 29 лет попал в дтп. Диагноз травма головы, разрыв мочевого пузыря, кишечника, перелом таза, бедра, отказали почки. Лежит в гнойной хирургии после реанимации (2 месяца). Работал на камазе неофициально. Женат, дочери 1 год. Как оформить инвалидность,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Его близкие родственники должны подать в суд заявление о признании его недееспособным, оформить ипотеку. Потом только от его имени могут заняться оформлением инвалидности.

Зачем подавать в суд и оформлять ипотеку...

Если он самостоятельно может расписываться в документах, а также понимает значение своих действий, то он самостоятельно может обратиться в ГБ МСЭ.