Как равномерно поделить двухэтажный дом по метражу и разрешить спор о распределении между собственниками?

• г. Ростов-на-Дону

У меня с братом частный 2 х этажный дом в Ахалкалаки Грузия по 1/2 доли на брата был построен 2 ой этаж в 1970 году а я по завещанию отца после его смерти в 2004 году в сентябре оформил наследство в июне 2007 года и в реестре было зафиксировано 1/2 верхний этаж его и 1/2 этаж 1 й моё но выписка из реестра за 2017 год говорится 1/2 дома без указания зтажа без указания метража Вопрос - как поделить дом чтобы было поровну по метражу и чтобы обоим достался и 1 й и 2 й этаж тоесть по вертикали и то делать если брат Хосе по своему делить зигзагом кто рассудит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если по документам у вас у каждого по одной второй, это означает что доли у вас равный, разделить имущество в натуре Вы можете только при наличии технической возможности и приведя в соответствии все документы. Случае возникновения спора способы порядке раздел этого имущества нужно обращаться в суд.

Добрый день,

сделаете официальное измерение целой площади дома и после по этим чертежам оформите с братом разделение дома в натуре. Зарегистрируйте чертежи дома в реестре