Добавка к пенсии за время зарубежных командировок - на какой нормативный акт можно сослаться в Пенсионном фонде?

• г. Москва

Добрый день! Мы с женой на пенсии, не работаем. Во время службы мы с ней были трижды в длительных зарубежный командировках. Случайно узнали от знакомых, что для жён, работавших в этот период положена добавка к пенсии за каждый проработанный год. Если это так, то на какой нормативный акт можно сослаться при обращении жены в Пенсионный фонд?

Спасибо.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Просто по факту того, что жена работала в период заграничных командировок мужа - действующим законодательством надбавок к пенсии не предусмотрено.