Выехать за границу - Инесса, Нижний Новгород

• г. Нижний Новгород

Может ли выехать за границу в середине августа мигрант, у которого закончилась временная регистрация в марте?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно может выехать, но скорее всего ему поставят запрет на въезд в страну, так как он нарушил режим пребывания на территории России.

Добрый день! Но тут нужно смотреть по срокам пребывания, по миграционной карте, если у него закончилось РВП, и сроки не продлены, то тут может быть ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, и грозить штраф и административное выдворение и запрет въезда в РФ до 5 лет.

Регистрация была временная до 19.03.2017. До 1 августа нигде не был прописан. И сейчас узнаю. Что 10 дней назад выехал в Турцию (исполнительное производство только сегодня возбудили, я не успела поставить запрет на выезд) И Как он мог выехать?

Это же штраф и выдворение-я так понимаю?

Здравствуйте. Не обязательно. Штраф и выдворение в том случае, если его задержали бы правоохранительные органы. А если сам выехал, то никто держать не будет. Но отметку о нежелательном пребывании в России сделают.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.