Свидетельство о браке - Александр, Петропавловск-Камчатский.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Жена собирается подавать на алименты. Нужно ли ей свидетельство о браке? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, желательно получить супруге свидетельство о браке.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, нужно-заявление в суд, копии свидетельств о заключении брака и рождении детей, справка о составе семьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, при подаче заявление о взыскании алиментов, ей будет нужно предоставить копию свидетельства о заключении брака, и приложить к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат хочет развестись с женой, совместно они давно не проживают. Жена отказывается разводиться через ЗАГС, брат собирается подавать исковое заявление о расторжении брака в суд, но в списке необходимых документов стоит свидетельство о браке, а его жена это свидетельство не дает. Что делать? Запросить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о браке? Но там нужны паспортные данные второго супруга, а брат их не знает... Помогите советом пожалуйста!

Хочу подавать документы на рвп на основании брака.

Собрал все необходимые документы

Заявление, фото, мед справки, гос пошлина и др.

Хоту узнать, могу ли подавать документы без присутствие жены? Так как жена уехала в гости в другом городе... Достаточно ли предявить свидетельсво о браке и копию паспорта жены.

Заранее спасибо за ответ.

Я плачу алименты в размере 1/4 части от зарплаты, жена беременная, подает в суд на ее содержание, нужно ли мне подавать на уменьшение алиментов или алименты будут начисляться уже с вычетом на содержание жены? Заранее благодарен.

Куда мне обратиться!? Мой Брак зарегистрирован в 1978-г в Республике ЧИАССР г.Грозный. В данный Момент живу в Ростове-на-Дону. Хочу развестись-но жена спрятала Свидетельство о Браке не хочет разводиться из-за делешки дома, а у меня очень плохое здоровье! Оня всячески ждет моей смерти-чтобы большая часть моей недвижимости досталось ей!Пошел подавать на развод-но все требуют свидетельсва, свидетельства нет, хотел сделать дубликат, но брак зарегистрирован в 1978-г в г.Грозном-а там прошли боевые действия! Я послал запрос заказным письмом в г.Грозный, жду ответа уже месяц но пока ни как ни чего не пришло! Что мне делать если от туда мне не пришлют ответа, и куда мне обращаться дальше-чтобы сделать дубликат Свидетельства о Браке-чтобы развестись? Заранее Благодарен за ответ!

Я прописан в городе, жена в деревне, регистрироваплись в городе. Хочу расторгнуть брак. Жена не отдает свидетельство о браке. Вопрос. В какой суд подавать заявление?. И можно ли без свидетельства о браке?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

У меня такой к вам вопрос. Я плачу алименты не ребёнка от первого брака 25%. В настоящее время нахожусь в стадии развода со своей второй женой. Во втором браке есть годовалый ребёнок. Жена собирается подавать на алименты и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет. Подскажите, имеет ли она на это право? Сколько будут удерживать у меня из зарплаты и как это всё (в%) будт распределяться? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена собирается подавать на развод, соответственно и выплачивать алименты на ребенка. Могу ли я покупать вещи, продукты и т.п. на сумму алиментов и отдавать их ребенку лично. Заранее благодарен. Эл. адреса у меня нет.

Мой муж отбывает наказание в колонии, он выплачивает алименты в пользу бывшей жены 25% и в мою пользу 16%. сейчас он собирается подавать на уменьшение алиментов в пользу бышей жены, в суд надо подавать копии и оригиналы документов, но все оригиналы свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке и свидетельство о расторжении брака с его бывшей женой находятся у меня. Может ли он написать ходатайство в суд, чтобы оригиналы этих документов суд запросил у меня? Или как поступают в этом случае?

Плачу алименты в твердой сумме на ребенка от первого брака. Во втором браке тоже родился ребенок. Хочу подать на снижение алиментов. На сколько реально попросить снизить алименты, если настоящая жена не собирается подавать на алименты? Плачу 70 % от з/п. Жена в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение