Может ли он написать ходатайство в суд, чтобы оригиналы этих документов суд запросил у меня?

• г. Родники

Мой муж отбывает наказание в колонии, он выплачивает алименты в пользу бывшей жены 25% и в мою пользу 16%. сейчас он собирается подавать на уменьшение алиментов в пользу бышей жены, в суд надо подавать копии и оригиналы документов, но все оригиналы свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке и свидетельство о расторжении брака с его бывшей женой находятся у меня. Может ли он написать ходатайство в суд, чтобы оригиналы этих документов суд запросил у меня? Или как поступают в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в суд с копиями документов. Если понадобиться, суд запросит сведения или попросит представить оригиналы документов, тогда и представите.