Как вписать совершеннолетнюю дочь в договор социального найма выданного в 2001 году?

• г. Москва

Вопрос: Договор социального найма выдан в 2001 году на двух человек мать, и я её сын как в него вписать совершеннолетнюю дочь имеющую постоянную регистрацию в паспорте по нашей квартире. Нужен ли новый договор с ДГИ г. Москвы? В МФЦ сказали договор соц. найма утратил силу от 2001 года?!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не понятно как утратил силу, Вам нужно обратиться в Департамент имущества по Вашему округу, и решить вопрос с договором, если дочь прописана, то она так же должна быть вписана в договор социального найма.

Доброго времени суток! Вам необходимо перезаключить договор социального найма, при перезаключении можно будет вписать дочь, с согласия наймодателя

всего вам хорошего.

Здравствуйте.

Квартира давалась по договору соцнайма на двоих, соответственно при выдачи Вам картиры учитывалась учетная норма на двоих. Вписав третьего человека в ордер, нарушается учетная норма. На троих площадь по договору соцнайма должна быть больше, а не та, что у Вас есть. Поэтому с Вами никто не перезаключит договор, чтобы не приписывать себе нарушение.

Непонятно, почему дочь не учли изначально при выдачи Вам жилья, не вписали ее в ордер, если она всегда проживала с Вами и у нее нет другого жилья. Странно как-то.

На несовершеннолетних детей метраж и согласие других проживающих в квартире не учитывается по закону...:))

а потом при совершеннолетии детишек их нужно в носить в договор соц. найма... а это же новый документ ляпить надо... вот как то так..))

Алексей, никаких нарушений тут нет. Нанимателями, членами семьи, бывшими членами считаются все там прописанные и вселенные. Договор, фактически, является формальностью. Независимо от того, что там кто-то не внесен, он сохраняет силу в полной мере.