Проблемы с ипотекой - отказ в ссуде после превышения срока и несоответствия документов

• г. Тула

Здравствуйте сетуация такая у нас было первоначальный взнос 1200000 за квартиру и нам Сбербанке одобрена ипотека на сумму 2900000 потом на 90 дней потом мы с застройщиком подали документы на сделку в мфц там через неделю вернули документы на исправление мы Сбербанк оповестили что вот такая ситуация лично ходили объяснились с менеджером который курировал нас. Она нас уверяла что у нас ещё есть время до 6 сентября и можно ещё перенести в другую программу на месяц так что не волнуйтесь все нормально. Потом после исправления документов с застройщикам заново подали документы в мфц и спустя недели получили договор на сделку все нормально. На следующий день приходим в Сбербанк они нам говорят отказано в ипотеке тан как мы не уложились в срок. Хоть с момента одобрения не прошло 90 дней у нас был сро до 3 сентября а мы пришли в банк 24 августа и менеджер нас уверял что все ок у вас есть ещё время у нас есть ещё программа мы можем ещё на на месяц подождать. А мы уже по согласованию застройщика начали ремонт квартиры она новостройка каркас потратили не малую сумму. Посоветуете что нам теперь делать какие должны быть наши действия.

Ответы на вопрос (2):

Либо расторгаете договор купли-продажи, либо просите сбербанк заново дать согласие на данный объект. То, что вы начали ремонт, было сделано вами неправильно, так как вы еще не стали собственниками.

Здравствуйте.

Думаю, с о теперь уже Вам следует обратиться в суд и оспорить действия сбербанка в суде. Либо обратитесь в другой банк для получения ипотеки.