Проблемы с оформлением ипотеки в сбербанке - неожиданные требования и возможность отмены сделки с застройщиком

• г. Оренбург

Мы решили оформить ипотеку в сбербанке, застройщик отправил туда заявку на ипотеку, потом мне позвонили, а позднее и СМС-ка пришла, что ипотека одобрена, мы внесли в кассу застройщика 15 %от стоимости квартиры... прошло какое-то время, мне позвонили из банка и сказали, чтобы я приезжала для оформления ипотеки, но при этом сказали, что мы должны оплатить страховку или ипотека будет более высокой... ранее на эту тему разговора совсем не было, правильно ли они поступили и имею ли я право отменить сделку с застройщиком? Они мне полностью вернут уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте все эти вопросы федеральными нормативными актами регулируются всё это должно быть отрегулировано условиями вашего договора в котором вы уже успели заключить Прочитайте их.

Заключен только предварительный договор.

Здравствуйте, необходимо смотреть условия вашего договора. Расторжение возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Все условия ипотеки вы могли уточнить непосредственно в банке. При оформлении страховки ипотечная ставка всегда ниже.

Удачи вам и всего наилучшего