Ответственность управляющей компании и организации за причиненный ущерб при ремонте крыши в многоквартирном доме - вопросы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите пожалуйста с ответом на вопрос: Управляющая компания наняла организацию для ремонта крыши в многоквартирном доме. Работники организации сняли верхний слой кровли-для ремонта, а на следующий день начались сильные дожди. В результате чего затопило квартиры на верхних этажах. И эти ливневые сильные дожди продолжались несколько дней. Жильцы пострадавших квартир написали заявление в Упр. компанию о возмещении нанесенного ущерба. Обязан ли представитель УК прийти для установления и фиксации факта нанесенного ущерба? На кого здесь нужно подавать в суд-на УК или на компанию, проводившую ремонт, которую наняла для этого УК. И обязательно ли при подаче в суд заявления прилагать документ от УК о факте ущерба? И вообще-какие документы необходимы при подаче в суд?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Собственники квартир должны взыскивать причинённый материальный ущерб с управляющей компании, со своей строительной организацией, управляющая компания пусть разбираются самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!